4363
第四次全国经济普查倒计时
首页>互动交流>监督投诉
点击率统计:
咨询内容 :

为什么从2014年开始“城镇居民家庭基本情况”这项数据开始不按收入五等分法统计了?你不给详细...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-04-11
回复内容 :

  你好:   此项数据请向国家统计局吉林调查总队咨询。   吉林省统计局

咨询内容 :

关于长春市南关区南岭街道调查员在经济普查试点中私自造假企业信息的举报。

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2017-11-29
回复内容 :

经核实:此举报信息人的个人信息(姓名、联系电话、电子邮件)为不实信息。无法受理此投诉!

咨询内容 :

都是拿老百姓税收做着国家公务员的活,出个年鉴还要付钱买,纵观全国大部分1 2 3先城市统计局及...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2015-11-06
回复内容 :

长春市统计局由于发行渠道的原因,自2001年起到目前为止没有发生过销售行为.除对政府经济管理部...