4363
第四次全国经济普查倒计时
首页>互动交流>互动反馈
点击率统计:
咨询内容 :

您好,我是吉林大学的一名研究生。因为毕业论文需要使用吉林省2017年投入产出表,请问到哪里可...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-01-09
回复内容 :

  您好:   2019年开始编制2017年投入产出表,预计2020年可以查询。   吉林省统计局

咨询内容 :

请问,吉林省2017年全省的外商直接投资实际利用额在哪里可以获得,或者你就可以告诉我一个数就...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-01-03
回复内容 :

  你好:   外商投资数据由省经合局统计。   自2017年11月起该单位停止向我局提供此数据...

咨询内容 :

  于2018年年初,升阳街统计局宿舍在未进行任何通知的情况下,实行晚22点至早5点30分停止供...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-27
回复内容 :

  您好:   我局桥外宿舍楼供水设备是1991年投入使用的,该楼上水管道于2015年已与长春市...

咨询内容 :

您好,我是东北师范大学金融学的一名学生,因研究报告需要,特向您咨询9家地市长春、延边、吉林...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-21
回复内容 :

  您好:    我局无法提供您所提到的九市州中小企业数量及在职员工数量。《吉林统...

咨询内容 :

你好,我是一名大四本科生,我的论文主要是研究吉林省玉米的出口现状,我想问一下, 2013-2017...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-21
回复内容 :

  您好:    您的留言我们收悉。首先感谢您对统计工作的关注和支持!根据你留言中提出的...

咨询内容 :

您好,我是吉林大学的一名硕士研究生,因研究需要,咨询吉林省2017年农业方面的统计数据,即《...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-14
回复内容 :

  您好:   《吉林统计年鉴-2018》已编校完成,年底前能够送审、印刷,如您急需统计数据,...

咨询内容 :

  您好,我是一名在读研究生,正在撰写一篇有关朝鲜族村落的论文,需要以下数据:   1.延...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-07
回复内容 :

  您好:   1.非人口普查年份没有分地、县(区)、村常住人口数据,户籍人口数据建议咨询...

咨询内容 :

您好 我是一名研究生 最近在研究关于吉林省贫困人口的数据   方便把吉林省近年全省贫困人口数...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-11-29
回复内容 :

  您好:   您咨询的数据非我局统计数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

  您好,我是苏州大学的一名硕士研究生,因研究报告需要,特向您咨询黑龙江12个地级市(哈尔...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-11-29
回复内容 :

已通过电话回复。

咨询内容 :

  尊敬的吉林省统计局工作人员:   您好!我是复旦大学的博士研究生,目前正在做有关供给...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-11-23
回复内容 :

已通过电话回复。