首页>政务公开>领导成员及其分工
点击率统计:
纪检组长:常海峰

发文日期:2019-06-04 10:29:00
发文来源:
字体:    
常145.jpg

  常海峰,男,汉族,1970年1月出生,籍贯辽宁锦西,1998年1月加入中国共产党,吉林大学国民经济管理专业研究生毕业,硕士学位,1991年9月参加工作,历任吉林省委办公厅秘书处(省委值班室)副处长、吉林省委办公厅值班室主任、吉林省委办公厅常委办公室主任等职。2019年4月任省纪律检查委员会省监察委员会驻省统计局纪检监察组组长。

  负责纪检监察、巡察工作办公室工作。

责任编辑: