首页>互动交流>局长信箱
点击率统计:
咨询内容 :

局长先生,您好!本人是一名硕士研究生,由于论文需要,想得到吉林省按行业分外商直接投资数据...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-02-28
回复内容 :

  您好:   外商直接投资数据由省经合局(现已并入省商务厅)统计后提供给我局,该局未向...

咨询内容 :

  尊敬的吉林省统计局领导,您好   我是在外留学的一名硕士研究生,因毕业论文的设计需求...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-02-26
回复内容 :

  您好:   目前没有分地市按三次产业划分的全社会从业人员数据。   吉林省统计局

咨询内容 :

尊敬的吉林省统计局领导,您好,我是天津工业大学的一名硕士研究生,因毕业论文的设计需求,想...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-01-09
回复内容 :

  您好:    我局未出版过《吉林省农村统计年鉴》,农业农村统计数据在《吉林统计年鉴》...

咨询内容 :

  您好,   我是东北师范大学的一名研究生,目前在研究关于关于吉林省企业科技人员的薪酬...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-01-09
回复内容 :

  您好:    按现行统计制度,没有您要求的相关科技人员统计资料。    ...

咨询内容 :

  尊敬的吉林省统计局领导:   您好!我是山西财经大学的张婷婷老师,因学术研究,需要贵...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-01-03
回复内容 :

  您好:   您咨询的长春市和吉林市2009年至2017年全社会R&D人员数应由相应地区统计局掌握...

咨询内容 :

  全省及各市州2017年食品工业数据,要九个市州的数据具有。   1、食品工业产值、占工业总...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-14
回复内容 :

  您好:   目前,省统计局不公布2017年全省工业经济分产业总量及占比数据。省统计局不核...

咨询内容 :

您好,我是南开大学环境科学与工程学院一名研究生,现因科研需要,需要获得吉林省各地市级别投...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-14
回复内容 :

  您好:   按照国家统一部署,吉林省各地级市均未编制过投入产出表,具体情况请您与我局...

咨询内容 :

  尊敬的领导,您好!我是一名在读研究生,正在撰写有关朝鲜族村落的论文,需要以下数据: ...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-12-07
回复内容 :

  您好:   1.非人口普查年份没有分县(区)、村常住人口数据,户籍人口数据建议咨询当地...

咨询内容 :

尊敬的领导,您好! 我是武汉大学的一名硕士研究生,目前在做投入产出方面的学术研究,需要贵省...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-11-23
回复内容 :

已通过电话回复。

咨询内容 :

  尊敬的吉林省统计局的领导,您好!我是山西财经大学的在职教师张婷婷,因学术研究,需要贵...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2018-11-14
回复内容 :

  您好:   该数据应由长春市统计局负责,省局不掌握该数据。请咨询长春市统计局。   吉...