首页>互动交流>互动反馈>回复列表
点击率统计:
咨询内容 :

您好,我是一名研二学生,由于毕业论文研究,需要 吉林省第三次经济普查 数据,但是我在各处都找了却没有找到。请问 吉林省第三次经济普查 数据是否有出版或者电子版。谢谢。

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-09-12
回复内容 :

  您好:   请联系吉林省统计局普查中心。电话:0431-81051361。   吉林省统计局

咨询内容 :

  18年公报:初步核算,全年全省实现地区生产总值[2] 15074.62亿元,按可比价格计算,比上年增长4.5%。   17年公报:初步核算,全年全省实现地区生产总值[2]15288.94亿元,按可比价格计算,比上年增长5.3%。...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-09-12
回复内容 :

  您好:   GDP核算数据以年报为准,2017年数据为14944.53亿元,请参见《吉林统计年鉴2018》。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,2018年统计年鉴中没有包含2017年外商直接投资的数据。请问可以在哪寻找数据呢?谢谢

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-09-11
回复内容 :

  您好:   请咨询省商务厅。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,我是一名科研人员,因课题研究需要使用一些数据,请问,贵局可否提供辽源市、白山市两市2009-2018年三次产业分别从业的人数呢?(贵局统计年鉴中各市从业人员数未按三次产业进行分类),非常感谢!

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-09-02
回复内容 :

  您好:   您所需的辽源市、白山市分三次产业从业人数,我局无法提供。   受统计制度所限,我局只负责统计和发布全省分三次产业从业人数。您所需的数据可向该地统计机构咨询。   吉林省统计局

咨询内容 :

你好,我是一名大学经济教师,想向贵单位咨询一下,我在哪里能查到2012年吉林省细分行业144个行业的投入产出表。

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-08-28
回复内容 :

已通过电话回复。

咨询内容 :

您好,我是辽宁大学研究生院一名研究生,请问贵单位在《2018年吉林省统计年鉴》19-4 各市县户数和人口数中发布的总人口数据是常住人口吗?翘首盼之,顺祝工作顺利   

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-08-16
回复内容 :

  您好:   该表内数据为公安部门统计的户籍人口。   吉林省统计局

咨询内容 :

您好,为开展研究需要,请求提供吉林市、长春市2016年当年全社会R&D经费投入情况、R&D活动人员折合全时当量(人年)、在读研究生数量,以上城市所公布统计信息中没有全社会的指标,故向上级机关寻求帮助。谢...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-08-12
回复内容 :

  您好:   请联系长春、吉林两市统计局提供相关数据。   吉林市统计局

咨询内容 :

  您好:   想和您咨询若干县市的城镇人口数目,因通过正式的政府网站没有查到,希望得到您的回复。   通化市东昌区、通化市二道江区、通化市柳河县、通化市辉南县、通化市梅河口市、白山市江源区、白山市...

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-08-05
回复内容 :

  您好:   请在吉林省统计局官方网站——统计数据——统计年鉴——《2018吉林统计年鉴》——19-4各市县户数和人口数中查询。历年数据也见《吉林统计年鉴》。   吉林省统计局

咨询内容 :

因撰写论文需要延边州2009-2018年统计年鉴,但却没有查询渠道,在网上也找不到,所以需要贵单位帮助

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-07-08
回复内容 :

  您好:   请联系延边州统计局咨询,电话0433-2815585。   吉林省统计局

咨询内容 :

你好,由于写论文需要数据,但是并没有找到吉林省与朝鲜和蒙古国的进出口数据,希望可以提供一下,或者告知我该去哪里找这个数据,谢谢

  • 回复单位 :吉林省统计局
  • 回复时间 :2019-07-02
回复内容 :

  您好:   请联系省商务厅或长春海关。   吉林省统计局